Последние новости

Реклама

Сторожевой корабль «Пытливый» и ракетные комплексы «Бастион» и «Бал» провели совместное учение

На Черноморском флоте проведено совместное учение противокорабельных ракетных комплексов «Бастион», «Бал» и сторожевого корабля «Пытливый», передаёт пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

По легенде учений ракетчикам поставлена задача — обнаружить и нанести ракетный удар по кораблям условного противника. В роли условного противника выступает экипаж сторожевого корабля «Пытливый».

В ходе учения операторам командного пункта управления и связи ракетных комплексов, используя радиолокационную станцию, предстоит обнаружить и снять координаты морской цели, а личному составу пусковых установок уничтожить выявленный надводный корабль условного противника ракетным ударом (совершёнием электронного пуска).

Задача экипажа «Пытливого», используя средства радиоэлектронной борьбы и постановки помех замаскировать корабль и выполнить манёвры по уклонению от ракетной атаки.

Анализ и оценка выполненных учебно-боевых задач участниками учения будет проведена командованием Черноморского флота после их возвращения в пункт базирования и места дислокации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля