Последние новости

Реклама

В Крыму снизилось количество нелегальных такси, — отчёт налоговой

В Республике Крым продолжаются рейды по выявлению нелегальных такси. Новая совместная проверка, организованная сотрудниками налоговых и органов правопорядка, прошла в Феодосии, передаёт пресс-служба ФНС по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В результате проверки полученной ранее информации, водители пяти автомобилей из семи оказывали услуги с нарушениями налогового законодательства. Так, на двух автотранспортных средствах деятельность гражданами осуществлялась без госрегистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, не оказалось у водителей и оформленных трудовых договоров. В иных такси пассажирам не выдали квитанцию – бланк строгой отчетности, который должен выдаваться в момент получения расчета за услугу», — уточняет пресс-служба ФНС.

По состоянию на начало 2018 года в Республике Крым деятельностью по оказанию услуг пассажирских перевозок официально занимаются почти 900 индивидуальных предпринимателей и организаций. В 2017 году налоговиками проведено 112 проверок. Почти в каждом случае были обнаружены нарушения налогового законодательства. При этом в УФНС России по Республике Крым подчёркивают, что такие проверки, обычно, проходят в отношении юридических и физических лиц, считающихся потенциальными нарушителями. Именно по этой причине почти в каждой проверке и устанавливаются нарушения.

В целом в этот день налоговики фиксируют почти двукратное снижение количества нелегальных такси. По оперативным данным, их доля сейчас составляет 25-30 процентов, несколько увеличиваясь в курортный сезон. Но и число проверок в это время вырастает в дважды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля