Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя находит новых помощников по привлечению инвестиций

Однако самих инвесторов пока нет. На Российском инвестиционном форуме в Сочи губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников заключил соглашение о сотрудничестве с мелкой фирмой из Симферополя — ООО «Агентство инфраструктурных проектов». Цель этого соглашения остается неясной, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сказано в сообщении пресс-службы, 15 февраля правительство Севастополя и Агентство инфраструктурных проектов заключили соглашение о сотрудничестве по привлечению инвестиций в проект комплексного развития Балаклавской бухты. Подписи под документом поставили губернатор Севастополя Д.Овсянников и директор Агентства Денис Козорез.

Зачем необходимо это соглашение, похоже, не знает и сам градоначальник.

Д.Овсянников объявил, что в поле зрения правительства находится около 20 объектов, чья реализация находится в сфере ответственности компаний, которые будут заключать соглашения с правительством. Стоимость первоочередных проектов по развитию Балаклавы пока оценивается в 12 млрд рублей.

Инвестиции ожидаются от государства и от частных компаний. Государство будет ответственно за инфраструктуру Балаклавы и бухты, частные инвесторы — за создание таких объектов как гостиничные комплексы, многофункциональный общественный центр с парковой зоной, комплекс по сервисному обслуживанию судов.

Перед строительством всего этого великолепия необходима соответствующая проектно-сметная документация.

Роль промежуточного, как пока видится, звена — Агентства инфраструктурных проектов — будет в том, чтобы привлекать проектировщиков или своевременно подсказывать им, что необходимо проектировать?

— В 2018 году открыто финансирование на разработку проектно-сметной документации. Для их [кого «их», не уточняется] привлечения нужен партнер. В этот день мы подписали с Агентством инфраструктурных проектов соглашение о работе в этом направлении. Подписание данного соглашения окажет помощь к моменту разработки проектно-сметной документации по инфраструктуре получить готовые проработанные проекты, — прокомментировал новость Д.Овсянников, однако из комментария не понятно, что за проекты окажут помощь разработке проектов.

Бизнесмен Д.Козорез наиболее рад заключенному соглашению, что видно по протокольному фото.

ООО «Агентство инфраструктурных проектов» создано в январе 2015 года, уставной капитал фирмы — 10 тыс. рублей, основной вид деятельности — ремонт машин и оборудования.

Человек с таким же именем, отчеством и фамилией также является гендиректором ещё четырех небольших фирм: симферопольских ООО «Соль», ООО «Центр Юг», ООО «Безопасные дороги Крыма» и компании, зарегистрированной в Санкт-Петербурге — ООО «Спортлото — 82». В интернете на Д.Козореза есть несколько отрицательных отзывов (от 2013-2015 годов) его бывших работников, обиженных по выплате заработной платы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля