Последние новости

Реклама

Украинский чиновник потребовал от России отремонтировать брошенные в Крыму корабли ВМСУ
Россия оказывается должна отремонтировать, а потом вернуть Киеву корабли, которые украинские военные оставили на полуострове в 2014 году. Такое абсурдное заявление в эфире канала «112» сделал заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова Михаил Коваль, сообщает издание «Новоросс. info».

По сказанным им словам, российские моряки несколько раз выходили в Средиземное море на десантном корабле «Константин Ольшанский» и «загоняли его» (заявление не соответствует действительности - ред.). Тем временем, по уверениям Коваля, остальные украинские корабли, брошенные в 2014 году, служат «донорами» (также фальшивка - ред.).

«И мы сейчас как лохи встанем на колени перед ними и будем забирать (корабли — ред.)? Нет! Через суд (Международный суд в Гааге — ред.) отдадут — отремонтированные, в этом состоянии, в котором захватили. И не иначе» - заявил Коваль.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности РФ передать Украине военную технику из Крыма. По сказанным им словам, речь идёт о десятках кораблей и боевых самолетов. Но принимающая сторона не спешила забрать свою «боевую мощь» назад. Вместо этого посыпался ряд заявлений. Так, бывший министр обороны Украины и экс-премьер-министр этой страны Юрий Ехануров подчеркнул, что Киев примет технику, чтобы потом сдать её на металлолом. В то же время бывший замначальника Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенков заявил, что перед тем, как забрать технику, её требуется проверить на наличие «скрытых подрывных устройств». Также, в Раде обвинили Россию в «целенаправленном выведении из строя» всего украинского арсенала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля