Последние новости

Реклама

Один из вожаков "себатовских" самозахватчиков на "Крымской розе" оказался матерым мошенником
Член правления татарской радикальной организации "Себат" («Стойкость» – ред.), которая препятствуют реализации масштабного проекта развития столицы полуострова "Крымская роза", Фазил Ибраимов оказался мошенником, присвоившим себе миллионы чужих рублей. Этот факт признало даже украинское пропагандистское СМИ "Крым. Реалии", сообщает издание «Новоросс. info».

Ибраимова официально задержали в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ по подозрению в совершении преступления.
Общая сумма ущерба потерпевших от действий координатора "себатовского" самозахвата составляет 4,8 млн рублей.

Ранее активисты "Себата" явились на общественные слушания по обсуждению проекта планировки и проекта межевания территории нового жилого массива «Крымская Роза», чтобы потребовать неприкосновенности для своей "поляны протеста" - т.е. незаконно захваченного и застроенного экстремистами лавандового поля. При этом "себатовцы" не желают идти на компромиссы, хотя власти предлагают жителям как законных так и незаконных домов в районе квартиры в новых жилых домах. Радикалы уверяют, что уже построили на самозахвате "мечеть" (очевидно речь идёт о трехэтажной базе "себатовцев", больше напоминающей казарму - ред.)

Фазил Ибраимов пробовал сорвать слушания, потом организовал потасовку. В итоге экстремист был арестован на пять суток за неподчинение законным требованиям полиции.

Теперь же обнаружилось, что один из вожаков самозахватчиков является ещё и мошенником.

Ситуация не уникальна - многие из вожаков и функционеров радикальных татарских группировок, прикрывающиеся то этническими, то религиозными лозунгами, на деле являются бандитами - рекетирами, мошенниками, наркоторговцами, участниками организованных преступных группировок.

Подчеркнём, что именно "себатовцы" причастны к захвату территории бывшего концлагеря «Красный» под Симферополем, где в годы гитлеровской оккупации каратели из татарских батальонов зверски замучили тысячи мирных жителей, партизан и подпольщиков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля