Последние новости

Реклама

В Крым — по телетрапу из «Звездных войн»

На строительной площадке нового терминала аэропорта «Симферополь» специалисты приступили к монтажу телетрапов. Очень скоро предстоит смонтировать 8 целиком прозрачных посадочных рукавов, дизайн которых выполнен в стиле «SPACE SHIP» с круговой и линейной системами светодиодного освещения, пишет издание «Крымское Эхо».

Телетрапы устанавливаемые в новом терминале смогут обслуживать в реальных условиях все современные модификации воздушных судов, начиная от Sukhoi Superjet 100, Boeing 737 и классом выше. Трапы оборудованы системой автоматического выравнивания, которая позволяет учитывать изменения уровня стыковки с воздушным судном во время его разгрузки, погрузки и заправки топливом. Устройство автоматической регулировки высоты кабины телетрапа обеспечивает её положение на одном уровне с самолетом.

Телетрапы рассчитаны на работу с учетом климатических условий полуострова – высоких летних температур и зимних ветров.  Для удобства пассажиров они оборудованы кондиционером и системой вентиляции, для эксплуатации в зимний промежуток времени предусмотрены теплые полы.

Вспомним, новый терминал аэропорта «Симферополь» будет оборудован 8 телетрапами, наличие которых позволит существенно сократить время обслуживания воздушных судов и значительно повысить уровень комфорта для пассажиров. В действующем аэровокзальном комплексе телетрапы отсутствуют.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля