Последние новости

Реклама

Симферополь. Российско-украинский спор из-за добычи газа на крымском шельфе не скажется на обеспеченности энергоносителями полуострова. Об этом заявил депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, комментируя разговоры о возможной приостановке добычи газа у крымских берегов, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Блэкаут 2015-2016 годов показал, что в случае чрезвычайной ситуации полуострову помощь с материка, что называется, летит с мигалками. Сейчас я убежден, что какое бы ни было принято решение по шельфу, крымчане без газа не останутся. Ни одна семья от холода не пострадает, в Крым в любом случае будет поступать газ из материковой России», – уверил парламентарий.

По сказанным им словам, газификация региона «сегодня не зависит от одного источника». «Крым – один из самых теплых регионов России, и на обогрев домов уходит гораздо меньше газа, чем в северных областях страны», – сказал Бальбек.

Ранее сегодня министр энергетики России Александр Новак в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи рассказал, что российские власти обсуждают прекращение добычи газа на Одесском месторождении на шельфе Крыма из-за судебного спора с Украиной. При этом окончательное решение ещё не принято.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля