Последние новости

Реклама

Олимпийский чемпион посмотрел на работу спортивных учреждений Симферопольского района

Олимпийский чемпион Мюнхенских игр 1972 года, сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Крыму Рустем Казаков посмотрел на работу спортивных, социальных и образовательных учреждений Симферопольского района. Про это сообщает пресс-служба ОНФ в РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что по результатам выездных компаний будет составлен список вопросов, которые направят властям. Представители ОНФ решили встретиться с людьми на местах и узнать их мнение о ситуации со спортом.

«Первая встреча в крымском среднем профессиональном училище олимпийского резерва в селе Краснолесье прошла в атмосфере масштабной реконструкции комплекса.

Представители училища рассказали о проводимых работах, стоимость которых превышает сотни миллионов рублей, призванных сделать учреждение одним из самых современных в Крыму. Всё это стало возможно благодаря реализации в Крыму ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации». На сегодняшний день также выделены средства на возведение общежития на 300 мест», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также, при поддержке частных спонсоров на территории училища планируется создать аллею героев Великой Отечественной войны и выдающих крымских спортсменов.

«В этот день занятия спортом в Крыму постепенно переходят от принципа «добился, несмотря ни на что» к более оптимистичному «добился при поддержке». Общаясь с людьми, буквально заряженными «спортивными» идеями и надеждами, невозможно усомниться, что наш Крым зазвучит на международной спортивной арене», — сказал Рустем Казаков.

Следующую встречу провели с пенсионерами, инвалидами и работниками Центра соцобслуживания в селе Доброе. Ещё два мероприятия прошли в Перевальненской и Мазанской школах. В учебных заведениях Рустем Казаков провёл открытые «Уроки мужества с олимпийским чемпионом».

«Сейчас проводится «неделя спорта», однако вижу, что для школьников даже «года спорта» будет мало. В вашем районе создаются и вправду уникальные для Крыма возможности по занятию спортом, и я призываю вас активно их применять. Многие из действующих олимпийских чемпионов не имели в детстве такой базы, которую Россия создает для вас. По этой причине ждем от вас побед и медалей, не подведите», — обратился к школьникам олимпийский чемпион.

Подчёркивается, что скоро будут проведены «уроки мужества» в школах по всей республике в преддверии Дня защитника отечества.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля