Последние новости

Реклама

Феодосия отметила годовщину вывода войск из Афганистана

Феодосия. Торжественный митинг по случаю 29-й годовщины вывода советских войск из Афганистана провели сегодня в Феодосии у мемориала погибшим воинам-афганцам. Участие в мероприятии приняли представители городской власти, ветераны афганской войны, представители вооруженных сил, общественники, школьники, сообщает издание «Крыминформ».

«Это знаковое мероприятие для всех жителей, так как город воинской славы Феодосия славен среди них и историей афганской войны, наша ветеранская организация проводит большую работу по патриотическому воспитанию молодежи. Убежден, что подвиги, которые были совершены 29 лет назад, послужили примером молодому поколению, представители которого на своём примере показывают уже в Сирии героизм на благо Родины и во имя мира», – сказал в рамках мероприятия глава Феодосийского муниципалитета Владимир Титаренко.

В ходе митинга присутствующие почтили минутой молчания память погибших бойцов. Также прозвучали песни военной тематики в исполнении артистов городского Дома культуры. Завершился митинг возложением цветов к мемориалу павшим бойцам.

«Мы сегодня уже в 29-й раз собрались нашей организацией, которая состоит более чем из 300 человек. Сегодня почтим память павших, после митинга съездим на кладбище, возложим цветы нашим погибшим (11 феодосийцев погибли в Афганистане). Дальше будут «фронтовые 100 грамм»: отметим праздник и помянем павших», – озвучил программу памятного дня зампредседателя феодосийской общественной организации «Ветераны Афганистана, а также других локальных войн» Виктор Антилогов.

Он заметил, что в общем в афганской войне участвовали 5 390 крымчан, из них двое удостоены звания Героя Советского Союза, медалью «За отвагу» награждены 426 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля