Последние новости

Реклама

Более двух млн рублей составит призовой фонд акции «Признание года» в сфере курортов и туризма, — Черняк

Призовой фонд Республиканской акции «Признание года» в сфере курортов и туризма в этом году составит более 2 млн рублей, причём ни копейки средств бюджета на это потрачено не будет. Об этом журналистам в этот день заявил председатель комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Госсовета РК Алексей Черняк, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мероприятие будет, как мы его между собой называем, «Крымский Оскар», сделано по такому же принципу — с красной дорожкой и другими атрибутами. Приоткрою небольшую тайну, средств бюджета мы не используем, однако наши партнёры на подарки победителям выделили больше 2 млн рублей», — сказал Черняк.

По сказанным им словам, акция проходит уже во второй раз подряд. В прошлом году, как сообщил Черняк, акция получила много положительных отзывов.

«Всего будет 16 номинаций: «Лучший санаторий», «Лучшая детская здравница», «Лучшее оздоровительное учреждение», «Лучший гостиничный комплекс», «Лучшее малое средство размещения», «Лучшее туристическое предприятие», «Лучший пляж». Это больше юридических лиц касается. Однако мы также вручаем и чествуем «Лучший врач санаторно-курортной сферы», «Лучший медицинский работник среднего звена санаторно-курортной сферы», «Лучший работник службы приёма и размещения», «Лучшая горничная», «Лучший повар», «Лучший официант», «Лучший экскурсовод», «Лучший работник органов местного самоуправления муниципальных образований в РК в сфере курорта и туризма», и специальная номинация, на которую может претендовать любое событийное мероприятие, объект показа, фирма, человек, действия которых положительно сказались на развитии курортной сферы Крыма», — сказал Черняк.

Он сказал, что комиссией конкурса уже обработано более 100 пакетов документов, которые допущены к конкурсу. Экспертный совет, в который входят представители туристической и курортной сферы, определит номинантов и победителей.

«Наиболее популярные номинации — лучший санаторий, лучшая детская здравница, лучший врач, повар и официант. Самое большое количество документов поступают на эти номинации», — уточнил Черняк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля