Последние новости

Реклама

О развитии делового туризма на полуострове будут говорить на форуме «Открытый Крым»

О точках роста индустрии деловых встреч и механизмах привлечения в Крым крупных корпоративных партнеров пойдет речь на круглом столе по развитию делового (MICE) туризма в рамках VI туристского форума «Открытый Крым». Про это сообщает туристический портал Крыма, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«С каждым годом деловые связи Крыма с регионами РФ и зарубежными странами становятся все более интенсивными. Со стороны министерства мы будем всячески содействовать тем компаниям, которые выбрали местом проведения корпоративных компаний Крым и тем, кто является организатором подобных встреч. Для нас развитие делового туризма становится приоритетным с точки зрения прироста туристического потока в межсезонье и в целом привлечения внимания к курортному потенциалу полуострова», — сказал министр курортов и туризма РК Вадим Волченко.

Как рассказали в пресс-службе министерства курортов и туризма РК, точки роста делового туризма в Крыму будут обсуждаться крымскими и российскими экспертами с позиций сравнения современных направлений на MICE-рынке России и выбора критериев при поиске локаций для проведения мероприятия.

Также, в рамках круглого стола, будет презентована крымская дирекция НАОМ (Национальной Ассоциации Организаторов компаний), общественная организация, которая объединяет компании, профессионально занимающиеся развитием event-индустрии.

Подчёркивается, что MICE – область индустрии делового туризма, которая связана с организацией и проведением различных корпоративных компаний. Понятие MICE образуют четыре базовых направления: meetings – корпоративные встречи, презентации, переговоры, incentives – поощрительные или мотивационные туры и программы, обучение персонала, корпоративные праздники, conferences – конференции, конгрессы, съезды, форумы, семинары, exhibitions – выставки, имиджевые мероприятия (фестивали, благотворительные концерты), PR-события.

Туристский форум «Открытый Крым» пройдёт 20-21 февраля 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля