Последние новости

Реклама

Первомайскому району окажут помощь с газификацией и ремонтом дорог, — Аксёнов

В Первомайском районе в целом ситуация стабильная, целиком управляемая, органы власти контактируют с людьми. Об этом по результатам выездного приёма жителей Первомайского района вице-премьерами и министрами крымского правительства заявил глава Республики Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Но в районе существует ряд проблем, одна из них – газификация сёл. По плану министерства топлива и энергетики РК до 2022 года во всех населённых пунктах района будет проведён газ. Аксёнов дал поручение куратору Первомайского района вице-премьеру Юрию Гоцанюку детально рассмотреть все предложения по этому вопросу, откорректировать их и согласовать с главой администрации Еленой Крестьяниновой сроки исполнения поручения.

Также глава Республики рассказал, что Первомайскому району будет по плану выделено порядка 51 млн рублей на ремонт дорог.

Также, ещё одним вопросом, который выделил Аксёнов, стало отсутствие отопления в сельских клубах.

«Существует много шикарных сельских клубов, они хорошо сохранились. Хоть в этот день приходи в зал и проводи любое торжественное мероприятие! Большое спасибо коллективу, что работает в таких условиях», – сказал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что программа установки отопления в сельских клубах по всему Крыму в 2019 году будет выполнена. В первую очередь это касается замены кровли, отопления и стеклопакетов, после будут решаться остальные вопросы.

В завершение Аксёнов поблагодарил представителей республиканской и местной власти за работу и в новый раз подчеркнул, что выездные приёмы граждан, среди прочего, являются действенным механизмом взаимодействия между гражданами и властями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля