Последние новости

Реклама

Дороги в Первомайском районе сделают, транспортное сообщение жителям, в общем, доступно, — министры

Государственный комитет дорожного хозяйства Крыма определил проблемные участки дорог в Первомайском районе, которые начнёт ремонтировать после завершения всех необходимых процедур. Об этом журналистам сегодня перед итоговым совещанием по итогам выездных приёмов граждан вице-премьерами и министрами крымского правительства в Первомайском районе заявил председатель вышеуказанного комитета Сергей Карпов, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Сегодня мы объехали около 30% региональной сети Первомайского района, установили участки, которые требуют первоначального ремонта, они все подтверждены программой этого года. После заключения договоров на содержание дорог, работы будут выполняться», — сказал Карпов.

Тем временем, по сказанным им словам, вызвали опасения несколько участков, которые касаются искусственных сооружений, уборки полосы отвода. Имеются участки с большим количеством деревьев и кустарников, которые нужно убирать, так как они разрушают дорожное полотно.

«Также обсуждали вопрос с обслуживанием дорог, по которым движется общественный транспорт, их будем делать в первую очередь, кроме этого устанавливать остановочные пункты», — добавил Карпов.

Министр транспорта РК Игорь Захаров сообщил журналисту, что в целом ситуация с транспортным сообщением в районе нормальная.

«В связи с тем, что по сравнению с украинским промежутком времени изменилось направление пассажиропотока, поставили вопрос о дополнительных рейсах, среди них в выходные дни, в Симферополь и Евпаторию. В общем, перевозчик местный один, с муниципальными перевозками он справляется. К тому же много проходящих маршрутов. Да, у некоторых сёл есть небольшие затруднения, однако, в общем, проблемы с доступностью транспорта нет», — сказал Захаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля