Последние новости

Реклама

В керченской музыкальной школе прошла олимпиада по сольфеджио В Керчи 10 февраля, в Детской музыкальной школе №2, прошла ежегодная олимпиада по музыкально-теоретическим предметам. Об этом Керчь.ФМ сказали в школе, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Музыкантам требуется уметь считать и решать музыкальные задачи не хуже математиков. У музыки есть свои правила и законы, и сольфеджио – очень важный и необходимый предмет между музыкальных дисциплин», — пишут организаторы.

На олимпиаде ученики школы соревнуются в двух группах: младшей и старшей. Преподаватели Савинкова Л.В. и Кравченко Е.А. подготовили для каждого ученика письменное задание, состоящее из трёх разделов: теоретические вопросы,  практические и творческие задания.

В этом году  1 место между учащихся 3-4 классов школы занял Кульчиев Алан. В прошлом 2017 году Алан стал победителем олимпиады между учащихся музыкальных школ города.

Второе место по количеству набранных баллов разделили учащиеся Беседин Даниил, Бондаренко Вера, Прокофьева Екатерина. и Алексахин Вячеслав, 3 место – Скорик Анна, Москаленко Виктория, Швецова Алёна и Реджепова Алина.

В старшей группе соревновались ученики 5-7 классов. Все они не первый год участвуют в теоретической олимпиаде и стремятся к улучшению своих знаний, чтобы иметь право участия в городских и местных состязаниях.

Победителями в этой группе стали: Полянская Алиса, Прокопец Артём, Ларин Дмитрий, и Гридчин Владимир. Немного уступили им по баллам учащиеся, занявшие 2 место. Это – Полупан Владислава, Коротеева Диана и Кочурова Александра. На 3 место вышли Борейко Арина, Вдовенков Андрей и Стафикопуло Мария.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля