Последние новости

Реклама

Симферополь. Врачи кардиологического отделения Ялтинской городской больницы №1 с начала февраля провели 11 высокотехнологичных операций с помощью современного оборудования. Об этом в этот день сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В Многопрофильном республиканском медицинском центре с начала февраля провели 11 высокотехнологичных операций. Медики оказывают такой уровень помощи и лечат современными методами благодаря новой специальной рентгенохирургической операционной со сложным дорогостоящим высокоточным оборудованием», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что первичное сосудистое отделение открылось в медицинском центре 1 февраля после капитального ремонта. Оно оборудовано по последнему слову техники. Благодаря современным методам лечения и новой рентгенохирургической операционной, оснащенной высокоточным оборудованием, в отделении снизилось количество летальных исходов. Высокотехнологичные операции в центре ранее не проводились и пациентов, при необходимости, везли в Симферополь.

В отделении лечат людей с острым коронарным синдромом, инфарктом, инсультом и острыми нарушениями мозгового кровообращения. В больнице установлен ангиограф для исследования сосудов сердца и аппарат МРТ, на котором можно исследовать головной мозг, внутренние органы, суставы, сосуды и сердце. Медики подчёркивают, что все операции в отделении кардиологии проводят бесплатно при наличии полиса ОМС.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля