Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов проинспектировал Первомайский район, где проходил выездной приём граждан членами совета министров Крыма и руководителями ведомств

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов проинспектировал Первомайский район, где проводятся выездные приёмы граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств. Главу республики сопровождала глава администрации Первомайского района Елена Крестьянинова.

Первым населённым пунктом Первомайского района, который посетил Сергей Аксёнов, стало село Стахановка. Глава республики посетил среднюю и начальную школы, осмотрел пищеблок, классы, прилегающую территорию и пообещал помочь с установкой модульной спортивной площадки.

В детском саду Сергей Аксёнов осмотрел группы, помещения для сна. В местном ФАПе – кабинет для процедур, пообщался с медперсоналом. Помещение ФАПа старое и не отапливается, в связи с этим Глава республики дал поручение Министерству здравоохранения РК проработать вариант включения объекта в план по капремонту с установкой твердотопливного котла. Также Сергей Аксёнов посетил Дом культуры и приём граждан, проводимый министром экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадием Нараевым.

В селе Войково Сергей Аксёнов осмотрел детский сад на 120 мест, который строился в рамках программы ФЦП, но объект не был сдан в срок и сейчас заморожен. Как оказалось, подрядчик своевременно не подал документы на экспертизу. При этом данный объект нужен населённому пункту, так как в действующем детсаду «Вишенка» не хватает мест. Сергей Аксёнов выразил необходимость в ускорении процесса постройки нового детского сада, в связи с чем дал соответствующие поручения. В местной школе есть необходимость переоборудования пищеблока, а также замены системы отопления, соответствующие поручения получила министр образования, науки и молодёжи РК Наталья Гончарова. В местной амбулатории отсутствует автомобиль для оперативного выезда медперсонала, Сергей Аксёнов дал поручение Александру Голенко изыскать возможность по обеспечению автомобилем. В данном населённом пункте приём граждан вела заместитель Председателя Совета министров РК Алла Пашкунова.

В селе Черново Сергей Аксёнов посетил местный ФАП, а также среднюю школу, где осмотрел спортзал, пищеблок, столовую, классы. Сопровождала Главу республики Наталья Гончарова. Посещение местного Дома культуры оставило хорошее впечатление, но на объекте отсутствует отопление, в связи с этим Глава республики поручил министру культуры РК Арине Новосельской включить объект в программу по установке отопления на 2019 год. Приём граждан в данном населённом пункте проводил министр юстиции Республики Крым Олег Шаповалов.

В селе Сусанино Сергей Аксёнов посетил школу, где осмотрел классы, спортзал и актовый зал, в котором отсутствует отопление. Глава республики поручил продумать возможность подключения зала к системе отопления.

В местном сельском клубе существует такая же проблема, Сергей Аксёнов также считает необходимым включить данный объект в программу по обеспечению отоплением сельских клубов. Там же Глава республики осмотрел библиотеку, где пообещал посодействовать пополнению литфонда.

В селе Кормовом существует общая проблема – отсутствие отопления в социальных объектах: школе, Доме культуры, детском саду. В связи с этим Сергей Аксёнов дал поручение Наталье Гончаровой разобраться в ситуации и принять меры для подключения данных объектов к системе отопления.

В ходе визиты села Алексеевка Сергей Аксёнов осмотрел школу и Дом культуры, где существует проблема – отсутствует отопление. Глава республики поручил Минобразования включить объекты в план ремонта на 2019 год. Местной библиотеке Глава Крыма пообещал посодействовать в приобретении детской литературы, а местной школе – интерактивной доски. Приём граждан в данном населённом пункте провёл министр транспорта РК Игорь Захаров.

Следующим населённым пунктом посещаемого района стало село Сары-Баш. Сергей Аксёнов посетил Сарыбашский детский сад «Кунешчик», где прошла реконструкция. Также Глава республики посетил общеобразовательную школу с крымско-татарским языком обучения имени А.М. Типпа, где осмотрел пищеблок, классы, тем не менее в школе отсутствует спортзал. Глава республики пообещал посодействовать в установке модульного спортзала, соответствующее поручение было дано Наталье Гончаровой.

В селе Гришино Сергей Аксёнов посетил среднюю общеобразовательную школу, где осмотрел спортзал и пищеблок, который нуждается в реконструкции. Также Глава Крыма пообещал в личном порядке приобрести новый теннисный стол и комплект теннисных мячей для учеников школы. Также, Сергей Аксёнов дал поручение министру образования, науки и молодёжи РК Наталье Гончаровой поставить учебное учреждение в план на полное обновление пищеблока в 2019 году. После этого Сергей Аксёнов посетил детский сад, где осмотрел детскую группу, пищеблок, актовый зал. После Глава республики побывал в местном музее истории, организованном на общественных началах местными жителями, школа также оказывает содействие в этом вопросе. Сергей Аксёнов дал поручение министру культуры РК Арине Новосельской встретиться с организаторами музея и рассмотреть вопрос о закреплении за ним официального статуса.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля