Последние новости

Реклама

Зимний Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» открылся в Джанкое

13 февраля в спортивном зале джанскойской детско-юношеской спортивной школы прошло открытие Зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Про это сообщает пресс-служба горадминистрации Джанкоя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Поприветствовать участников спортивного соревнования пришли глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов, первый заместитель главы администрации города Игорь Ивин, начальник отдела образования Виктор Пятниковский.

Селиванов подчеркнул, что за прошедшие несколько лет возрождённый комплекс ГТО завоевал широкое признание у разной возрастной категории людей, среди прочего, у молодежи, ведь они — будущее нашего города и страны. Он пожелал участникам пройти весь комплекс ГТО с отличным настроением и хорошими результатами.

Для участия в Фестивале зарегистрировались 114 участников со всех общеобразовательных учреждений города Джанкоя.

На данном этапе спортсменам предстоит продемонстрировать физическую подготовку по 4-м видам испытаний: «прыжок в длину с места толчком двумя ногами», «сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу», «наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье», «челночный бег» 3х10м/с.

По результатам Фестиваля лучшим участникам, в количестве 12 человек, представят наш город на II региональном этапе Зимнего Фестиваля ВФСК «ГТО», который пройдёт в Симферополе в марте 2018 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля