Последние новости

Реклама

Празднование Дня влюбленных в керченских школах противоречит культурным традициям Крыма, — Гончарова Министерство образования Крыма не рекомендует проведение компаний, посвященных дню Святого Валентина, поскольку, по мнению чиновников, это не соответствует культурным традициям народов Крыма и не относится к праздникам, рекомендованным для проведения в образовательных учреждениях. Соответствующее письмо поступило в учебные заведения Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В качестве заменителя празднику, который отмечали не одно десятилетие в Крыму и отмечают по всему миру, Минобраз рекомендовал день любви и верности.

«Дополнительно сообщаем, что с целью привлечения внимания детей и молодежи к семейным ценностям, формирование  образа семьи, как источника любви, уважения и взаимопонимания в Российской Федерации 8 июля празднуется Всероссийский день семьи, любви и верности», — написано в письме Минобраза.

Тем не менее, не известно, как это коррелируется со статьей 29 Конституции России.

«1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.»


По мнению педагогов, опрошенных редакцией в Керчи, никто из них отрицательных последствий от компаний в учебных заведениях, посвященных Дню влюбленных, никогда не наблюдал.

«День Святого Валентина — это католический праздник, который последние несколько десятилетий перерос в повод встретиться влюбленным, наладить отношения, культурно познакомиться на тематических вечеринках подросткам. Жаль.», — выразила свое мнение завуч по внеклассной работе одной из керченских школ.

Вспомним, Минобраз не рекомендовал праздновать 14 Февраля в школах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля