Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян призвала «не сходить с ума» по поводу празднования Дня святого Валентина в России и сказала, как сама отмечала праздник в советской и американской школах. Таким образом Симоньян отреагировала на письмо минобраза Крыма с рекомендацией не отмечать День святого Валентина в школах, опубликованный в telegram-канале Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«В моей советской школе Валентинов день отмечали. Правда, это была английская спецшкола, однако от этого не менее советская. В актовом зале ставили почтовый ящик, куда бросали записочки, потом эти записочки разносили адресатам прямо на уроке. Это было наше первое неистовое замирание сердца и трепет ресниц», – поделилась воспоминаниями главред RT.

Прямо противоположным образом, как говорит Симоньян, ситуация складывалась в американской школе. «А вот в американской школе, где я потом училась, никакой Валентинов день не отмечали. Видимо, уже тогда это было неполиткорректно по отношению к язычникам, одиноким, имеющим аллергию на цветы и шоколадки и носящим имя Валентин, однако атеистам», – написала она в Telegram.

Симоньян добавила, что лично у неё Валентинов день ассоциируется с «крахмальными, бабушкой вязанными накладными манжетами на рукавах школьной формы», листочком в клеточку, вырванным из тетради, обгрызанным колпачком шариковой ручки, запахом паркетного воска актового зала, и мальчиком, которому она давала списывать и полученной от него валентинкой с корявыми буквами: «Риток, хочу с тобой дружить». Главред RT посоветовала бережно относиться к теплым детским воспоминаниям. «Это я к чему? К тому, что не сходите с ума. Пусть они там сами сходят», – заключила Симоньян.

В министерстве образования Крыма объяснили Крыминформу, что письмо с рекомендациями не праздновать День всех вклюбленных касается только образовательных учреждений. Отмечать праздник дома или в любом другом месте школьникам никто не запрещает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля