Последние новости

Реклама

Симферополь. Учебно-методический центр «Лаборатория безопасности» открылся в этот день во Дворце детского и юношеского творчества в столице Крыма. Про это сообщили в пресс-службе главы Республики Крым Сергея Аксёнова, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день происходит знаковое событие. Реализация таких проектов окажет помощь многим детям лучше знать правила дорожного движения, избавить от беспокойства своих родителей, ну и самим быть готовым к взрослой жизни. Ребята, желаю вам удачи, вникайте в правила дорожного движения, изучайте их, советуйте своим друзьям и родителей просвещайте. Думаю, они также будут нуждаться в вашей поддержке», – сказал Аксёнов на церемонии открытия.

Глава Крыма сообщил, что в республике запланировано поступление ещё двух таких комплексов. «Мобильный центр – это перевозное оборудование, благодаря чему его можно перевозить в сельские районы для проведения уроков по профилактике безопасности на дороге и снижению детского дорожно-транспортного травматизма. Будем поддерживать это направление», – отметил глава республики.

Со слов директора Российского союза автостраховщиков Сергея Ефремова, «Лаборатории безопасности» и специализированные детские городки дают детям возможность узнать о правилах дорожного движения и не допускать ошибок. Данный федеральный проект реализуется Госавтоинспекцией МВД, Российским союзом автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», министерства образования и науки и министерства транспорта РФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля