Последние новости

Реклама

Суровая зимняя погода, которая помимо того, что бывает чрезмерно морозной, но и довольно часто очень влажной и ветреной, постоянно создает реальную угрозу для здоровья ваших рук. Регулярное же воздействие неблагоприятных внешних факторов может привести к существенному ухудшению состояния ногтей, кожного покрова рук и соответствующих суставов, со здоровьем которых могут появиться хронические проблемы. При этом вы не можете быть полностью застрахованы и от таких серьезных холодовых травм, как переохлаждение и обморожение, последствия которых могут носить (в том числе) и необратимый характер.

Перчатки или варежки?

Именно поэтому так важно с приходом зимы как можно быстрее позаботиться о защите своих рук посредством приобретения и последующего ношения варежек и/или перчаток, в противном случае неблагоприятная погода очень быстро напомнит вам о том, что с ней шутки плохи. При этом практика показывает, что до сих пор так и не сформировалось единственное и окончательное мнение - какой же из вышеуказанных аксессуаров лучше всего подходит для зимнего периода, а также способен надежно защитить руки от тех угроз, которые постоянно создает для них суровая погода?

Кто-то следует модным тенденциям, кто-то предпочитает придерживаться советов врачей, а некоторые попросту подражают примеру своих знакомых и друзей, другими словами - данный вопрос имеет множество решений. Тем не менее, сделать правильный выбор довольно просто, для этого следует лишь знать основные преимущества и недостатки как зимних перчаток, так и варежек, а также быть осведомленными в том, какие между ними существуют основные отличия. Итак, рекомендуется всегда принимать во внимание следующие факты:

  1. При прочих равных условиях варежки будут однозначно теплее, чем перчатки, ведь ваши пальцы будут находиться между собой в непосредственном контакте. Следовательно, если прогноз погоды обещает более сильные холода, то отдавайте предпочтение именно варежкам.
  2. Важнейшую роль играет материал, из которого изготовлен тот или иной аксессуар, при этом наиболее предпочтительными считаются так называемые натуральные материалы. Проще говоря, перчатки из натуральной кожи, утепленные при помощи натурального меха, будут гораздо лучше сохранять тепло, чем варежки, пошитые из какого-либо синтетического материала.
  3. Варежки, как правило, стоят гораздо дешевле, чем даже самые простые и "бюджетные" модели перчаток. Однако не рекомендуется экономить на покупке данного аксессуара, особенно если вам часто приходится бывать вне теплого помещения, когда погода отличается аномально низкими температурами.
  4. Многие полагают, что перчатки считаются более модным аксессуаром, который превосходно сочетается практически с любой зимней одеждой. Это действительно так, но если зимняя погода уж больно сурова, то рекомендуется на время забыть о моде, вспомнив при этом о своем здоровье. Кстати, варежки тоже неплохо смотрятся со многими вариантами зимнего гардероба, поэтому проблем с внешним видом при их ношении у вас быть не должно.
  5. Перчатки более удобны и универсальны, поэтому они лучше подходят для ношения в холодные дни, если вам постоянно приходится что-либо делать руками. Однако есть отличная альтернатива - варежки с "откидным верхом", которые будут надежно защищать ваши руки в моменты бездействия, а также не будут создавать проблемы, если вам потребуются свободные пальцы для выполнения какой-либо операции.

Как видите, оба рассматриваемых в статье аксессуара имеют собственные преимущества и недостатки, при этом объединяет их одно - они необходимы для того, чтобы неблагоприятная погода не смогла нанести вред вашим рукам. Оптимальным же вариантом станет приобретение как варежек, так и перчаток, вследствие чего вы сможете надевать один из аксессуаров, делая это в зависимости от тех данных, которые сообщает прогноз погоды в тот или иной зимний день. Берегите свои руки!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля