Последние новости

Реклама

Лукашев доложил главе Крыма о борьбе с транспортными пробками в столице

В вопросе транспортного сообщения в крымской столице сделана дорожная карта по мероприятиям, необходимым для освобождения города от пробок. Полным ходом идёт организация и реализация дорожного движения. Об этом заявил глава администрации Игорь Лукашев, с которым рабочую встречу провёл глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В частности, отрегулированы светофоры на улице Воровского, синхронизированы с улицей Пролетарской. Не всё удалось сделать по причине того, что нужно финансирование, чтобы купить знаки, ограждения, переделать остановки. Сейчас проводятся торги, после которых всё будет закуплено», — сказал Лукашев.

Что касается компаний, по сказанным им словам, остановку на площади Куйбышева необходимо переносить по кольцу вперёд к проспекту Победы, чтобы освободить улицу Кирова и сделать две полосы свободными для движения.

«На улице Гагарина для увеличения пропускной способности необходимо сделать разметку. В связи с погодными условиями сейчас это невозможно выполнить. Также перенесена автостоянка около Центрального рынка, на которую теперь надо заезжать через улицу Субхи. Эффект от этого есть, жители постепенно привыкают. Проспект Кирова за счёт проведенных компаний стал менее загружен. Также отрегулировали режим светофоров на улицах Залесская, Пролетарская, Богдана Хмельницкого, Тренёва», — сказал Лукашев.

Также, как рассказал глава столичной администрации, началась организация пешеходного перехода на улице Куйбышева и улице Менделеева: «Решение принято, планы опубликованы, требуется закупить знаки и нанести разметку, но это технологические моменты, требуется соблюсти все процедуры».

«Большая часть проблем пока не решена из-за закупок. Тем не менее мы движемся в этом направлении, скоро все наладим», — добавил Лукашев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля