Последние новости

Реклама

Челябинская область. На базе Чебаркульского горкома КПРФ открылся детский клуб «Юный Техник»

9 февраля 2018 г в городе Чебаркуль Челябинской области на базе городского отделения КПРФ открылся детский клуб «Юный Техник». Об открытии рассказывает первый секретарь Чебаркульского местного отделения КПРФ Игорь Гурза.
- Идея открытия детского клуба родилась у меня ещё два года назад, после организации и проведения областной выставки стендового моделизма «Мир на ладони» нашим городским отделением КПРФ. Выставку за неделю посетили около двух тысяч человек, как правило дети.

Мы, коммунисты Чебаркульского местного отделения, постоянно собираемся на партийные собрания, совещания, организуем мероприятия спортивной и экологической направленности, участвуем в политической жизни города, вот я и задумался – почему бы нашим деткам также не собираться, общаться, развиваться.

Пока наш «Юный Техник» будет работать только для детей членов нашего местного отделения КПРФ. Помещения для занятий у нас небольшие, возможности финансово ограничены, тем не менее в течение 2018 года думаю, мы в дважды «увеличимся».

Направления – «масштабный стендовый моделизм» (модели авто-, бронетехники, авиации, морских судов). Это направление буду развивать я (мое старое хобби). Направление «радиоэлектроники» будет развивать наш товарищ Олег Стахеев (электронщик нашего городского предприятия). Направлением «авиамоделизм, судомоделизм» займется наш молодой коммунист Владимир Наговицын. Есть снаряжение для страйкбола, акваланги и гидрокостюмы – это уже для взрослых детей.

Трижды в неделю вечером после работы заниматься с детьми – для меня это удовольствие. Тем более, это наши дети.

Через сборку моделей автомобилей, танков, военной техники – ребята познают историю создания этой техники, а вместе с тем мы рассказываем им историю, Великой Отечественной войны (большинство копий техники этого периода), кроме того, они развивают моторику, расширяют свой кругозор. Учатся думать, работать руками.

У нас Настя – за неделю почти собрала судно «Греческую триеру», малыши учатся на склейке и окраске «Советские танкисты» и начали осваивать конструктор «Тяжелый танк Иосиф Сталин-2» масштаба 1:35.

Заготовки, наборы, конструкторы – приобретаем за свой счёт, инструментом в основном обеспечены, витрины в наличии – остались с проведения выставки, скоро приобретем пару компрессоров для аэрографии и наборы для обучения взрослых ребят основам электроники.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля