Последние новости

Реклама

Севастополь. Законодательное собрание Севастополя приняло сразу в двух чтениях региональный закон, по которому ставки для игорного бизнеса увеличиваются в дважды. Об этом рассказал «Новый Севастополь», сообщает издание «Крыминформ».

Как объяснил директор департамента финансов правительства Севастополя Владимир Штоп, который представлял проект, до этого в городе действовали максимально разрешённые ставки налога в размере 7 тысяч рублей. С января этого года федеральное законодательство позволяет устанавливать в регионах ставки в размере от 10 до 14 тысяч рублей. Правительство Севастополя предложило местным парламентариям утвердить верхнюю планку, и соответствующий проект закона был поддержан на сегодняшнем заседании.

«В 2017 году в бюджет Севастополя поступило 2,7 млн рублей налога на игорный бизнес. Дополнительные доходы бюджета города от увеличения ставок налога составят около 130 тысяч в месяц, или 1,5 млн рублей в год», – добавил Штоп. По сказанным им словам, всего этим налогом облагаются 33 объекта – это пункты приема ставок тотализатора или букмекерской конторы.

Аналогичный закон принят в Республике Крым, он начнёт действовать 1 марта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля