Последние новости

Реклама

На пожаре в Саках спасли пожилую женщину

На пожаре в многоэтажном доме в Саках спасатели вынесли из огня пенсионерку и эвакуировали восьмерых жильцов, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Республике Крым, передаёт «Крымская правда».

По информации ведомства, загорание произошло на первом этаже пятиэтажки и сопровождалось сильным задымлением.

«По прибытию крымских спасателей на место обнаружилось, что очаг загорания находится в одной из комнат двухкомнатной квартиры на первом этаже многоэтажного дома, есть угроза распространения огня на большую площадь и соседние квартиры», — сообщили в пресс-службе.

Во время разведки задымленных помещений огнеборцы эвакуировали с верхних этажей здания восемь жильцов, никто из которых не нуждался в медицинской помощи.

«Также, в квартире, где произошло загорание, была выявлена пострадавшая 1939 года рождения, которая не смогла самостоятельно покинуть помещение и едва не задохнулась в дыму. Спасатели МЧС России своевременно оказали ей помощь, вывели из опасной зоны и передали медикам скорой медицинской помощи», — цитирует пресс-служба главу ведомства Сергея Шахова.

С предварительным диагнозом отравление продуктами горения, ожог дыхательных путей спасенную женщину госпитализировали в Сакскую районную больницу. Пожар, площадь которого составила 5 кв м, целиком ликвидировали в течение 15 минут.

«Огнем была уничтожена мебель, повреждены внутренняя отделка комнаты, остекление, межкомнатные двери и электрооборудование», — разъяснили в ведомстве. Причину пожара установят эксперты.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля