Последние новости

Реклама

Эксперт: Путь предпринимателя — это территория постоянных рисков

Беспристрастная статистика гласит, что свыше 90% предпринимательских проектов закрываются уже в первый год. Причин такого печального итога множество: неправильное бизнес-планирование, неоправданно завышенные ожидания, инвесторы отказались от дальнейшей поддержки и так далее. Результат, обычно, один: разочарование в своём проекте и отказ от попыток его спасти. Хотя своевременно внесённые коррективы имеют возможность помочь сохранить то, во что были вложены время, деньги и силы, передаёт «Крымская газета».

Разумеется, выбирая для себя путь предпринимателя, человек изначально должен чётко представлять, что это территория постоянных рисков. Однако это совсем не значит, что относиться к своему делу необходимо как к азартной игре, действуя наудачу. Принимая ответственные решения, всегда следует тщательно взвешивать все за и против, выбирать оптимальные стратегии. По этой причине часто бывает, что недостаток опыта и информации не позволяет сделать правильный выбор. И именно на этой стадии наиболее часто совершаются фатальные ошибки. Особенно коллегами, которые делают в бизнесе первые шаги.

Прекрасно это понимая, предприниматели крымского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» создали клуб наставников. Каждый из участников клуба – бизнесмен с многолетним практическим опытом. Понимая, насколько сложно начать своё дело, особенно без опыта и связей, мы желаем предложить свою помощь. Именно по этой причине мы решили открыть клуб наставников.

Разумеется, данные встречи не дадут универсального рецепта построения успешного бизнеса – здесь всё полностью будет зависеть от ваших возможностей и упорства. Однако детально разобрать конкретную задачу, варианты её решения – это мы готовы предложить.

Приглашаем на наши мероприятия, где можно бесплатно проконсультироваться по вопросам планирования, управления, защиты интересов в государственных органах и многим другим аспектам развития бизнеса.

Клуб наставников заседает каждый четверг в столице Крыма, в офисе Крымского республиканского отделения организации «ОПОРА РОССИИ». Оставить заявку на участие можно по телефону: +7(978) 070-00-82.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля