Последние новости

Реклама

Никитский сад готовит сюрприз ко Дню влюблённыхНикитский ботанический сад традиционно открывает 14 февраля свои двери для всех молодожёнов, заключивших брак в январе-феврале нынешнего года, сообщает туристический портал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Этой традиции –  уже четвёртый год, –  говорит директор НБС-ННЦ, член-корреспондент РАН Юрий Плугатарь. Большинство россиян не привносят никакого религиозного содержания в данный праздник, тем не менее с удовольствием дарят друг другу валентинки, своё внимание и любовь. Вот и мы относимся к этой дате с доброй улыбкой, приглашаем всех на семейную прогулку, ведь в наших парках цветут не менее четырнадцати растений».

Как стало известно турпорталу от пресс службы НБС, в Саду радуют ароматами саркококка и розмарин, соревнуются за внимание подснежники и морозники, дразнят весной зимоцвет, жимолость, фиалки и ирисы, ярким огоньком горит абрикос Муме, восхищают экзотичные магония и эриоботрия. И словно специально для всех влюблённых уже уверенно и дерзко цветёт миндаль.

Свободным будет вход в данный день и для всех Валентинов – как мужчин, так и женщин. Это греческое имя в переводе означает «сильный» и «здоровый», а между славянских народов получило распространение как символ «неподверженности болезням» и служило своего рода оберегом. Тем не менее даже самым крепким людям прогулки по парку лишними не будут.

Сотрудники Сада предлагают захватить с собой немного семечек для птиц или корм для кошек: англичане, например, в данный день окружают трогательным вниманием не только своих близких, тем не менее и домашних питомцев, так что все ушастые, хвостатые и крылатые любимцы также получают в данный день достойные подарки.

Фото февральского Сада: Николай Носков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля