Последние новости

Реклама

Симферополь. Член Совета Федерации от Крыма Сергей Цеков расценил выдворение экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили с Украины в Польшу как признак слабости украинских властей. Такое мнение он высказал сегодня Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Выдворение Саакашвили свидетельствует об абсолютной слабости власти на Украине. Порошенко на практике ситуацию на Украине уже не контролирует. У них каждый день возникает какая-то новая проблема с точки зрения покушения на их власть. Во многих случаях они сталкиваются с проявлениями агрессии украинских националистических кругов. Очень раздражал их и Саакашвили своими действиями и заявлениями. Он открыто дискредитировал и унижал самого Порошенко», – пояснил Цеков.

Действия Саакашвили, по мнению сенатора, связаны с его психологическими особенностями. «Он неадекватный человек, привыкший быть всё время в центре внимания. Он эпатажный, скандальный, крикливый. Неуемное желание быть на виду и влиять на какие-то процессы. Приблизительно так же он руководил Грузией, только тогда у него была реальная власть», – сказал Цеков.

Сенатор не исключает, что Саакашвили попробует вернуться на Украину. Также он подчеркнул, что экс-губернатора кто-то «подогревал», подталкивая к действиям, направленным против нынешних киевских властей. «Вероятнее всего, это явные или скрытые враги Порошенко на Украине», – предположил член Совфеда.

Накануне Саакашвили задержали в Киеве. После этого его доставили в аэропорт и выдворили в Польшу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля