Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымский застройщик построит и оснастит «Школу XXI века» на 1100 мест в микрорайоне «Жигулина роща» в Симферопольском районе во второй половине 2019 года. Об этом Крыминформу рассказали в компании, сообщает издание «Крыминформ».

Представитель компании-застройщика рассказал, что для нового микрорайона «Жигулина роща» была выбрана именно эта федеральная программа как отвечающая самым современным требованиям. «После консультаций и совещаний была выбрана программа «Школа XXI века», – рассказали агентству в компании. – Было достигнуто соглашение, при котором компания-застройщик микрорайона берет на себя обязательства по выполнению проектно-изыскательских работ, проектированию школы, получению положительного заключения экспертизы проекта, выделению и кадастрированию земельного участка. В целом, всем тем, что предваряет сами строительные работы. А правительство Республики Крым взяло на себя обязательства по обеспечению финансирования данного объекта».

Проект рассчитан на 1100 мест при обучении всех детей в одну смену – это четыре параллели с первого по одиннадцатый классы с наполняемостью до 25 человек в каждом. В случае необходимости предусматривается возможность второго этапа строительства школы.

Новое здание будет направлено администрации Симферопольского района целиком оснащенным – застройщик не только выполнит чистовую отделку, но и закупит всю мебель, интерактивные доски, а также оборудование для специализированных кабинетов, расходы на которое составит до 30% от бюджета проекта.

О первом в Крыму подобном проекте читайте в статье Крыминформа «Школу XXI века» строят для крымских детей».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля