Последние новости

Реклама

Руководитель строительной компании обвиняется в нарушении правил безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека

Завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека. Про это сообщает пресс-служба ГСУ СК по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Следственным отделом по Крыму завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя строительной организации. Он обвиняется в совершении преступления, а именно нарушение правил безопасности при ведении строительных работ. По данным следствия, с ноября по декабрь 2016 года обвиняемый организовал ведение строительных работ по капитальному ремонту крыши, для выполнения которых привлек вольнонаемных работников. При этом в нарушение требований правил по охране труда не обеспечил мер по исключению или снижению до допустимого уровня воздействия вредных и опасных производственных факторов. В результате чего один из работников, выполняя строительные работы, упал с высоты 15 метров и погиб», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что в ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля