Последние новости

Реклама

Дело о бывшем дознавателе, которая год назад в пьяном угаре сбила насмерть женщину в Нижнегорском районе, ушло в суд

Перед судом ответит бывший полицейский по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожность смерть велосипедиста. Про это сообщила сегодня пресс-служба СК по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего дознавателя отдела дознания ОМВД России по Нижнегорскому району. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении следкомитета.

По версии следствия, вечером 7 марта 2017 года обвиняемая, управляя транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, на одной из улиц села Плодового Нижнегорского района допустила наезд на велосипедиста, двигавшуюся в попутном направлении. В результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, доказывающая причастность обвиняемой к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля