Последние новости

Реклама

Депутат Волгоградской областной Думы М.А. Таранцов периодически выпускает информацию о своей деятельности. В очередном этом выпуске кроме отчета о проделанной работе Михаил Александрович разместил сообщение о том, что был делегатом ХVII съезда КПРФ, который выдвинул кандидатом в Президенты России П.Н. Грудинина, биографию Павла Николаевича и выдержку из его интервью, опубликованного в газете «Аргументы недели» и перепечатанного на сайте телевизионного канала «Красная линия». Причем в интервью ни слова о предстоящих выборах, а лишь позиция П.Н. Грудинина по разным вопросам нашей жизни.
Один из материалов М.А. Таранцова попал в руки «очень бдительному» гражданину - директору ДК им. Ю.А. Гагарина Краснооктябрьского района г.Волгограда, которая написала заявление в Избирательную комиссию Волгоградской области. В нем она утверждала, что депутат Таранцов выпустил не информацию, а агитационный материал, а поскольку он не оплачен из избирательного фонда П.Н. Грудинина, то, следовательно, является незаконным.

Облизбирком показал удивительную «оперативность» и назначил свое заседание по этой ситуации уже на следующий день.

На заседании областной избирательной комиссии депутат-коммунист напрасно ссылался на нормы законодательства, разъясняя, что закон разделяет понятия «информация» и «агитация», давая каждому понятию свое определение, что в опубликованном материале нет каких-либо призывов проголосовать за П.Н. Грудинина или поддержать его каким-или образом, нет там и прочих характеристик, которые бы позволяли признать публикацию агитацией.

Не услышали члены избиркома и доводы М.А. Таранцова, что весь текст, посвященный Грудинину, – это перепечатка из иных изданий, а к ним никто никаких претензий не предъявлял.

Вопреки фактам и здравому смыслу избирательная комиссия Волгоградской области признала информацию депутата М.А. Таранцова о П.Н. Грудинине незаконной агитацией, направила в ГУВД Волгоградской области представление об изъятии «незаконного агитационного материала» и привлечении «виновного» к ответственности.

Разумеется, это решение Волгоградского облизбиркома будет обжаловано. Тем не менее вся эта история ещё раз показывает, как власти боятся народного кандидата в Президенты РФ П.Н. Грудинина, готовы любым, даже незаконным, путём препятствовать распространению правды о нем.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля