Последние новости

Реклама

Часть крымских предпринимателей освободят от необходимости устанавливать онлайн-кассы, — Титов

В Крыму удалось снять задачу стоимости онлайн-касс, введение которых на полуострове должно завершиться к 1 июля этого года. Об этом журналистам в этот день в Симферополе заявил уполномоченный при Президенте по правам предпринимателей Борис Титов, давая ответы на вопрос журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Это была такая спекулятивная игра, что 1 июля надо поставить, по этой причине до 1 июля, образно говоря, это стоит миллион рублей, а после 1 июля – десять тыс.. Мы приняли соглашение с Федеральной налоговой службой, чтобы предпринимателей не штрафовали, и сняли задачу даты. Это дало возможность снять задачу спекулятивной стоимости», — сказал Титов.

Также, по сказанным им словам, удалось договориться с налоговой и руководством Республики Крым с тем, чтобы перенести сроки внедрения онлайн-касс по ряду видов деятельности.
«К примеру, это будет касаться самозанятых предпринимателей. По некоторым видам услуг мы надеемся вообще отменить онлайн-кассы, а по остальным, сделать максимально удобным внедрение онлайн-касс и минимальным по цене контрольно-кассовую технику», — добавил Титов.

Тем не менее, он подчеркнул, что «контрольно-кассовая техника необходима и она доказала, что это очень эффективный метод борьбы с теневым сектором».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля