Последние новости

Реклама

Журналистика в 2017 году творчество, профессия, индустрия

В Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова прошла традиционная Международная научно-практическая конференция «Журналистика в 2017 году: творчество, профессия, индустрия». На ней были подведены итоги ушедшего года и определены перспективы и возможности на будущее.

С приветственным словом перед присутствующими выступила председатель программного и организационного комитетов, доктор филологических наук, профессор, декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова.

Преподаватели факультета славянской филологии и журналистики Таврической академии КФУ им. В. И. Вернадского Виктория Кондратская, Наталья Яблоновская, Людмила Егорова, Галина Богданович выступили с докладами, кроме того, приняли активное участие в обсуждении различных аспектов медиаиндустрии и образования на круглых столах «Интеллектуальный потенциал общества и ресурсы медиасистемы», «Журналистика: концепции синергетического анализа», «СМИ для детей в этот день и завтра», а также других.

Участники конференции на пленарном заседании заслушали доклады начальника отдела периодической печати Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Светланы  Дзюбинской, президента Hearst Shkulev Publishing Виктора Шкулева, кроме того,  директора по медийной экосистеме «ВКонтакте» Сергея Паранько,

На конференции работали такие секции: «Научно-образовательные школы журналистики в России», «Медиасфера современных городов России», «Информация и публицистика на телеэкране и в радиоэфире в 2017 году: содержательные и форматные особенности», «Социология массовых коммуникаций», «Глобальные проблемы человечества в зеркале зарубежных медиа», «Эффекты и инструменты новых медиа» и многие другие.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля