Последние новости

Реклама

Турмаршрут «Малый Иерусалим» возьмут в кольцоСегодня в Евпатории в рамках реализации компаний федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» ведётся возведение и реконструкция семи крупных объектов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Один из них — территория между двумя святынями: собором Святого Николая и мечетью Хан-Джами. Заказчиком работ выступает МКУ «УКС», подрядчиком — ООО «Каштак». Здесь меняют инженерные сети, восстанавливают наружное освещение, укладывают новую брусчатку, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.

В переулке Музейном данные работы уже завершены. На территории между двумя храмами строители прокладывают электрические сети, меняют опоры освещения, занимаются мощением тротуаров.

Как подчеркнул начальник отдела городского строительства администрации города Сергей Денисов, работы ведутся в графике. Весной запланировали завершить реконструкцию объекта.

Вспомним, что в 2017 году в рамках ФЦП была выполнена реконструкция улиц Водоразборной и Красноармейской, а ранее вымощена площадь перед собором Святого Николая. Весь комплекс выполненных работ позволит целиком закольцевать туристический экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» и сделать его удобным для визиты туристов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля