Последние новости

Реклама

«Скилур» выиграл у сборной КФУ первую встречу фаворитов мужского баскетбольного чемпионата Крыма

Симферополь. Симферопольский «Скилур» одержал победу над сборной Крымского федерального университета в матче фаворитов чемпионата Республики Крым сезона-2017(2018 между мужских команд. Эта игра состоялась 10 февраля в столице Крыма, на базе Медицинской академии КФУ, сообщает издание «Крыминформ».

«В сильнейшей группе – дивизионе «А» – начался второй этап соревнований, – сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – На данной стадии выступят «Скилур», коллектив КФУ и евпаторийская «Искра». В турнире продолжительностью четыре круга они определят чемпиона, кроме того, второго и третьего призёров».

Уже первый поединок второй части сезона получился интересным и прошёл по захватывающему сценарию. Сборная КФУ два раза по ходу встречи лидировала с перевесом в 13 очков, однако концовку чуть лучше провёл «Скилур», взявший верх со счётом 76:75.

В составе победителей лучшими стали Игорь Волков (25 очков), Александр Калягин (23 очка + 10 подборов) и Андрей Бида (13 очков). В студенческой команде отличились Александр Мурза (21 балл) и Антон Холобцев (18).

Во второй по рангу группе – дивизионе «Б» – лидерство сохранил алуштинский «Лесогор». Он выиграл все восемь проведённых матчей. В девятом туре баскетболисты с ЮБК нанесли поражение юношеской сборной Крыма – 76:40.

Теперь в активе «Лесогора» 16 очков. Столько же у занимающего второе место феодосийского «Черномора», который разгромил воспитанников спортивной школы №2 Симферополя 1999 года рождения – 97:62.

На третьей строчке находится коллектив «Южные медведи». Симферопольцы в минувшем туре оказались сильнее соперников из Красногвардейской спортивной школы (67:64) и отстают от алуштинцев и феодосийцев на один балл.

В иных встречах тура керченский «Океан» обыграл воспитанников СШ №2 2003-2004 годов рождения (76:27), в столичном противостоянии «Титаны» взяли верх над командой «Скифы» (78:68), а в дерби Симферопольского района баскетболисты АГРО АБиП заставили капитулировать «Гвардеец» (69:37).

В общем в сезоне-2017)2018 в первенствах РК по баскетболу во взрослой и юношеской категориях выступают более 25 коллективов.

Все поединки проходят в съездном формате – участники собираются в столице Крыма и состязаются на спортивной базе Медицинской академии КФУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля