Последние новости

Реклама

Ялта. Крымские спасатели помогли девяти туристам, заблудившимся на плато Ай-Петри. Об этом Крыминформу сообщили в основном управлении МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации представителей ведомства, 10 февраля в 19.50 в службу спасения поступил сигнал, что группа туристов из девяти человек, которые катались на квадроциклах и багги на плато Ай-Петри, продвигаясь в район Красного камня, с наступлением темного времени суток сбилась с дороги и заблудилась.

«Продвижение было осложнено большим количеством снега и поломкой трёх (из пяти) единиц техники, в связи с чем потребовалась помощь спасателей», – уточнили в ведомстве и подчеркнули, что к месту происшествия немедленно направились поисково-спасательная группа специализированного отряда МЧС в составе трёх человек и одной единицы техники, кроме того, дежурная смена ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники.

После двух часов активных поисков пострадавшие были выявлены и доставлены в безопасные места. «Часть туристической группы была перевезена на автомобиле ялтинского аварийно-спасательного отряда к кордону «Грушевая поляна», а ещё четырёх человек поисково-спасательная группа доставила в посёлок Массандра», – подчеркнули в главке, выделив, что в медицинской помощи никто не нуждался.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля