Последние новости

Реклама

Судак стал лидером рейтинга по внедрению и реализации комплекса ГТО

Так, по результатам прошедшего года основные целевые показатели по количеству проведенных компаний увеличены вдвое. Количество приступивших к выполнению нормативов испытаний увеличилось более чем на тысячу человек. Количество награжденных знаками отличия ГТО увеличилось в 5 раз. По состоянию на 1 января 2018 года созданы 24 муниципальных центра тестирования. В первый раз в Крыму были проведены два мероприятия Всероссийского уровня – III этап Летнего Фестиваля ГТО и официальные испытания в рамках финала конкурса «Студент года — 2017», сообщается на официальном сайте муниципалитета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Лидерами рейтинга по внедрению и реализации комплекса ГТО между органов местного самоуправления за 2017 год стали города Судак, Джанкой и Нижнегорский район. Самые низкие показатели — у Советского, Белогорского и Красногвардейского районов.

Со слов министра спорта РК Елизаветы Кожичевой, проблемы в данном направлении ещё существуют, но положительная динамика очевидна.

«В прошлом году мы установили более ста площадок ГТО в муниципальных образованиях, в этом году собираемся продолжить данный опыт. Я также благодарна организации «КРОССФИТ», которая при поддержке профильного комитета Госсовета РК в столице Крыма, Алуште и Ялте сделала акции, которые направлены на пропаганду комплекса ГТО. Это важно и для информирования населения, и как возможность для жителей регионов попробовать свои силы», — отметила министр спорта РК.

Повестка дня заседания комиссии также включала в себя вопрос обеспечения информационного сопровождения внедрения и реализации данного комплекса на полуострове. Также, с докладом об успешном опыте функционирования центра тестирования в муниципальном образовании выступила руководитель данного центра Алина Дыкань.

По результатам заседания комиссии Игорь Михайличенко поручил разработать всем муниципалитетам дорожную карту по реализации комплекса ГТО для утверждения её на республиканском уровне, кроме того, дальнейшего включения её пунктов в муниципальную программу развития региона.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля