Последние новости

Реклама

Медики Крыма получат надбавку к зарплате
На официальном портале крымского правительства опубликовано постановление, согласно которому утверждён порядок и сумма выплаты надбавок врачам первичного звена, работающим в селах, и работникам здравоохранения дефицитных специальностей, сообщает издание «Новоросс. info».

В документу указано, что врачи получат ежемесячную надбавку в 7 тысяч рублей, фельдшеры – 5 тысяч, акушеры и медсестры – 4 тысячи. Определять, какая специальность относится к дефицитной, будет правительство Крыма. Список обновляется ежегодно. Постановление вступило в силу с 1 января текущего года.

Закон о выплате компенсаций из бюджета врачам, работающим в сельской местности, работникам здравоохранения дефицитных специальностей, кроме того, врачам «скорой помощи» и специалистам, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, был принят республиканским парламентом 7 декабря прошедшего года.

До этого в Крыму анонсировалось расширение действия программы «Земский доктор», согласно которой врачи, приехавшие на работу в сельскую местность и в некоторые города республики, получают единовременную выплату в 1 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля