Последние новости

Реклама

Рабочие зарисовки…
Потоком идут жалобы и просьбы. Необходимо вникать в обстоятельства, выезжать на место, писать разнообразные запросы, зачастую, если ответы не устроят, повторять запросы… Вот, к примеру, пришло письмо из села Орлово Алтайского края. Типичное и печальное.

«Очень просим помочь в решении проблем, возникших в нашем селе. Здание общеобразовательной школы в селе Орлово давно признано аварийным. Возведение новой обещанной школы мы ждём около 7 лет. До настоящего времени дети вынуждены заниматься в здании начальной школы в две смены.

Потому, что здание начальной школы не предназначено для проведения компаний с участием большого скопления людей, а также не имеет помещения спортивного зала, до зимы 2017 года занятия физкультурой проводились в здании Дома Культуры. Также в Доме Культуры дети имели возможность заниматься волейболом и другими видами спорта, посещали хореографический и музыкальный кружки, посещали библиотеку и кинозал.

Тем не менее безответственное отношение районных властей привело к тому, что здание Дома Культуры осталось без отопления, трубы были переморожены.

Так школьники лишились возможности занятий физкультурой и спортом, а жители села места культурно-массовых компаний.

Неоднократное обращение сельчан по устранению сложившейся ситуации в местную и краевую администрацию не приводят к результатам. Хочется верить, что нас услышат, и вопросы восстановления здания Дома Культуры и возведение новой школы не останутся без внимания.

С Уважением,

жители села Орлово".

Написал запросы… Специально привожу письмо целиком в статье, поскольку максимальная подробная огласка бед зачастую позволяет с ними справиться.

Так уже было в случае с другой почти разрушенной школой в селе Огни того же края, которая вот-вот могла обрушиться на головы ребятишкам. Благодаря запросам и рассказу об этой беде в федеральных СМИ на ремонт школы выделили немалые деньги.

Да, я не могу остановить ту же «оптимизацию» или деградацию в масштабе страны, однако важно помогать хотя бы конкретным населенным пунктам, тем четырем сибирским регионам, которые представляю в Госдуме.

Реальная защита людей — упорный труд, а не карнавал или дискач.

Защитить школу, фельдшерско-акушерский пункт, библиотеку, книжный магазин, дом культуры, хоспис, стариков в доме престарелых, вернуть автобусы, которые прекратили связывать посёлки, вернуть в семью детей, отнятых «ювеналкой»… Защитить погашенный посреди города Вечный Огонь… И такая работа по обороне людей — ежедневна, даже ежечасна.

Да, вот пример: стали поступать письма о том, что в городе Новоалтайске не горит Вечный Огонь в память о воинах-алтайцах, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Проверил. Чиновники отметили произошедшее ремонтными работами и быстро исправились. Огонь вновь горит. Ну и слава Богу.

Хорошо бы, чтоб и в остальном приходили положительные ответы.

Село Орлово ждет. Аварийная школа, ДК без отопления… Так поступать с детьми и их родителями нельзя.

Так просто это не оставлю.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля