Последние новости

Реклама

Ялта. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов призвал политиков и историков противостоять любым попыткам фальсификации исторических фактов и защищать правду об истории Отечества. Об этом он заявил в ходе открытия «круглого стола» «Ялта 1945-2018: исторический опыт и новые вызовы», посвященного годовщине проведения Ялтинской конференции 1945 года, который прошёл в Белом зале Ливадийского дворца, сообщает издание «Крыминформ».

«Ялта – это символ политической мудрости, потому как именно здесь был основан тот мир и порядок, который позволил человечеству избежать мировой войны, даже в условиях противостояния двух сверхдержав», – подчеркнул он, обратив внимание, что в 1945 году под сводами Ливадийского дворца «творилась история».

По мнению Константинова, и сегодня в мире существует масса проблем, которые «нам следовало бы решать вместе с другими странами сообща, опираясь на опыт наших предков». И именно по этой причине, выразил уверенность крымский спикер, мы должны бережно хранить память об итогах Ялтинской конференции, потому что «в наши дни многие упорно стараются заставить нас забыть реальные страницы нашей великой истории».

Со своей стороны член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков обратил внимание на то, что именно Ялтинская конференция определила границы, среди которых мы живём до настоящего времени.

«Решения, заложившие основные принципы и правила международного сотрудничества, принятые в Крыму в феврале 1945 года, действуют до сих пор и оказывают огромное влияние на мировое сообщество. Особенно важным моментом является и то, что в ходе Ялтинской конференции была создана Организация Объединенных Наций», – помог вспомнить он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля