Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялте поступило звонок заявление от20-летнего местного жителя о краже у него мопеда. Потерпевший оставил транспортное средство на ночь поблизости от дома, а утром не обнаружил на месте. Сумма ущерба составила 30 тыс.рублей

Прибывшие по месту жительства заявителя полицейские опросили вероятных свидетелей происшедшего. Со слов одного из соседей, он видел, как в ночное время к мопеду подошел неизвестный парень и укатил его в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных компаний сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 21-летний житель г.Ялта, от которого поступили признательные показания.

Обнаружилось, что ранее бандит уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Похищенный мопед изъят полицейскими по месту жительства подозреваемого и возвращен законному владельцу.

Следственным отделом ОП №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялте в отношении ялтинца открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно меры данной статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники ялтинской полиции советуют гражданам не оставлять мопеды, велосипеды, а также другие транспортные средства без присмотра, даже если имеется специальное запирающее устройство.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля