Последние новости

Реклама

Школьники смогут побороться за путевку на тематическую смену «Юный правозащитник» в «Артек»

В «Артеке» стартовал конкурсный отбор на участие в тематической смене «Юный правозащитник» в МДЦ «Артек», сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Программа «Юный правозащитник» направлена на ознакомление её участников с главными правами и свободами несовершеннолетних и молодежи, способами защиты их прав средствами прокурорского надзора и с применением судебных механизмов, а также на формирование основы знаний о деятельности прокуратуры, суда, адвокатов, о международном правосудии.

«Её цель состоит не только в выработке высокого уровня правосознания, стереотипов правомерного поведения у школьников, однако и осуществлении отбора активных, мыслящих и мотивированных молодых людей для последующего обучения в ведомственных высших учебных заведениях и восполнения кадрового потенциала прокуратуры», — объяснили в пресс-службе.

Обучение по дополнительной программе будут проходить 150 детей, успешно преодолевших конкурсные процедуры и по их результатам поощрённые путевкой в МДЦ «Артек».

Конкурс будет проводиться дважды в год – в феврале и в мае-июне.

Зачисление участников будет производиться на основании рейтинга достижений, определенных автоматизированной информационной системой «Путевка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля