Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может выписать мобильным операторам МТС и «Мегафон» предписание о перечислении незаконно полученных доходов в бюджет за высокие тарифы на связь в Крыму. Об этом рассказал заместитель руководителя ФАС России Анатолий Голомолзин, сообщает издание «Крыминформ».

Сейчас ФАС рассматривает дела в отношении МТС и «Мегафон» по поводу обоснованности их тарифов в Крыму. «В случае установления экономически безосновательных тарифов на услуги связи в Крыму, комиссия вправе выдать в адрес «Мегафон», МТС предписание, среди них о перечислении незаконно полученных доходов в бюджет Российской Федерации», – цитирует Голомолзина пресс-служба ФАС.

Ранее мобильный оператор Tele2 снизил тарифы на связь в Крыму в пять раз на входящие (с пяти рублей за минуту разговора до одного), и в полтора раза на исходящие (с пяти рублей до трёх). До него свои тарифы снизил и «Билайн»: стоимость входящих и исходящих вызовов уменьшилась с почти десяти рублей за минуту до двух. 

«Это обстоятельство рассматривается ФАС как результат совместной деятельности операторов связи, ФАС, правительства Республики Крым», – рассказала пресс-служба ФАС.

17 октября руководитель ФАС Игорь Артемьев и глава Крыма Сергей Аксёнов заявили, что они утвердили «дорожную карту» по борьбе с завышенными ценами на топливо, связь и строительные материалы на территории полуострова. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля