Последние новости

Реклама

В преддверии празднования 300-летияроссийской полиции, в рамках акции «Я б в полицию пошел» в отделе МВД России по Симферопольскому району был проведен День открытых дверей для подростков. В гости к полицейским пришли почти 100 учеников из 5 школ Симферопольского района.

Вначале школьники участвовали в ознакомительной экскурсии по отделу полиции. Далее гостей пригласил в актовый зал помощник начальника – начальник отделения по работе с личным составом ОМВД России по Симферопольскому району подполковник внутренней службы Игорь Коробов. В ходе выступления он поведал ребятам о порядке поступления в высшие учебные заведения системы МВД России.

От Игоря Васильевича школьники также узнали об условиях отбора кандидатов для обучения по основным профессиональным программам в образовательных организациях системы МВД России, о преимуществах обучения в этих учебных заведениях.

Ученикам был продемонстрирован видеоролик с информацией о ВУЗах Российской Федерации, готовящих кадры для службы в ОВД.

Полицейские раздали гостям тематические листовки с основной информацией из истории создания МВД России, кроме того, полезными сведениями и перечнем документов для оформления личного дела кандидатов для поступления на службу в ОВД.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Арсен Османов сказал участникам акции о самых распространенных правонарушениях, совершаемых подростками и в отношении них. Полицейский объяснил школьникам понятия «терроризм» и «экстремизм», перечислил террористические организации, деятельность которых запрещена на территории Российской Федерации, кроме того, опасности для общества, которые они за собой влекут. Особое внимание Арсен Серверович обратил на отрицательные последствия за ложное сообщение об угрозе теракта.  Он помог вспомнить, что уголовная ответственность несовершеннолетних наступает с 14-16 лет в зависимости от тяжести и категории совершенного преступления.

Оперуполномоченный уголовного розыска Наталья Гонтарева сообщила присутствующим об одной из самых острых на сегодняшний день проблеме – наркотизации населения, распространении наркотических средств между молодежи. Ученики узнали, что наркотики – это вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, которые употребляют с целью добиться одурманивающего состояния или снять боль, что распространение наркотических веществ бывает легальным и нелегальным, то есть незаконным.

Лейтенант полиции Наталья Гонтарева акцентировала особое внимание школьников на том, что наркотические средства вызывают моментальное привыкание и наносят, нередко, непоправимый вред организму. В подтверждении своих слов Наталья Андреевна продемонстрировала 2 видеоролика о губительном влиянии наркотиков на организм человека.

Участники мероприятия поблагодарили полицейских за полезную информации.

Напоминаем, что по вопросам приема документов, порядка отбора и оформления для обучения в образовательных организациях МВД России кандидат может обратиться в отделение по работе с личным составом отдела МВД России по Симферопольскому району по адресу: г.Симферополь, ул.Павленко, 1а, каб.24, 26. Телефон для справок: (3652) 22-64-89.

Справочно: 25 мая (5 июня по «новому стилю») ‎1718 года Петром I учреждена должность Санкт-Петербургского ‎генерал-полицмейстера — начальника главной полицмейстерской канцелярии во главе с генерал-полицмейстером царским денщиком Антоном Дивиером. Издан руководящий документ «Пункты, данные Санкт-Петербургскому генерал-полицмейстеру», в котором была сформулирована программа деятельности полиции и определены её роль и место в российском государстве.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля