Последние новости

Реклама

Обеспечение безопасности при подготовке к выборам Президента Российской Федерации

    На территории Республики Крым продолжается подготовка к выборам Президента России  — сотрудниками МЧС России проводится комплексное обследование учреждений и организаций, на которых будут размещены избирательные участки  во всех городах и районах Республики Крым.

   Так, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Советскому району Управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РК участвовали в работе комиссии по комплексному обследованию избирательных участков Советского района.

   В первую очередь комиссией проведены пожарно-профилактические обследования объектов задействованных в подготовке и проведении выборов, в рамках которых организовано взаимодействие с руководством и представителями объектов, а также с представителями избирательных комиссий. Инспекторский состав проверил наличие и исправность средств пожаротушения, огнетушителей, пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов объектов.

   Также комиссией было проведено собрание в актовом зале администрации Советского района Республики Крым, на котором спасатели провели противопожарный инструктаж. В ходе инструктажа работникам были представлены слайды и более подробно р азъяснены  действиях при возникновении пожара, эксплуатации средств защиты, а также уточнили требования пожарной безопасности на рабочем месте и в местах массового пребывания людей.

   Также, в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, спасатели сказали основные нормы противопожарного режима и ещё раз напомнили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия. Всем без исключения были вручены памятки, с номерами телефонов экстренных служб и правилами безопасности.

   Председатели и члены комиссий проявили живой интерес к разговору, вспомнили о том, чему их учили на рабочих местах. После инструктажа, сотрудники МЧС России оставили всем свои контактные телефоны для обмена информацией.

   «Обеспечение пожарной безопасности граждан является основной задачей нашего ведомства. По этой причине крайне важно проверить избирательные участки на предмет соответствия нормам и требованиям пожарной безопасности, — отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Безопасное проведение выборов Президента Российской Федерации на территории Крымского полуострова – это одна из приоритетных задач на сегодняшний день ".

   Стоит отметить, что сотрудниками чрезвычайного ведомства в составе антитеррористической комиссии Советского района Республики Крым проведены обследования объектов защиты, задействованных в проведении выборов на предмет антитеррористической защищенности.

  Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает про необходимость строгого соблюдения правил пожарной безопасности при использовании электрооборудования и необходимости быть предельно осторожными с огнем. В случае возникновения пожара немедленно звоните по телефону «101». Более подробно с правилами пожарной безопасности Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению»


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля