Последние новости

Реклама

8 февраля прошло новое рабочее заседание Общественного совета при МВД по Республике Крым. В мероприятии принял участие Министр внутренних дел республики генерал-майор полиции Сергей Абисов. На заседании были рассмотрены итоги работы Совета в 2017 году, а также обсуждался план работы и основные направления деятельности на предстоящий промежуток времени.

Одним из главных вопросов повестки дня стал анализ общественного мнения о работе подразделений по вопросам миграции. Общественники пообщались с начальником Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым полковником полиции Александром Чекуновым.

Также собравшиеся обсудили вопросы взаимодействия полицейских и членов общественных советов, действующих при территориальных органах внутренних дел, в части залога безопасности граждан в ходе предстоящего проведения выборов Президента России.

В ходе совещания Сергей Абисов выразил уверенность в том, что взаимодействие полиции и институтов гражданского общества является максимально эффективным и действенным механизмом реализации прав и законных интересов граждан. По мнению Министра внутренних дел по Республике Крым, динамичная работа Общественного совета благоприятствует решению наиболее актуальных проблем во взаимоотношениях органов правопорядка с населением.

Вспомним, в соответствии с законом «О полиции», общественные советы при органах внутренних дел призваны обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан, органов власти всех уровней, общественных объединений, правозащитных, религиозных и иных организаций, для решения наиболее важных вопросов деятельности полиции.

В состав Общественного совета по МВД по Республике Крым входят известные правозащитники, видные деятели образования, науки и искусства, представители традиционных религиозных конфессий, средств массовой информации. Данные люди, которые имеют значительный жизненный опыт и заслуженный авторитет в различных сферах общественной жизни региона.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля