Последние новости

Реклама

Симферопольская фирма преднамеренно обанкротилась

Сотрудники крымской полиции задокументировали противоправную деятельность руководителей одной из симферопольских фирм, осуществляющих деятельность в сфере морского пассажирского и грузового транспорта, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

«В результате проверки выяснено, что руководитель организации осуществила ряд умышленных действий, в результате предприятие увеличило свою неплатежеспособность и было признано банкротом. В результате, имея непогашенную кредиторскую задолженность перед несколькими поставщиками услуг, такими как морские компании и порты, директор фирмы безосновательно перечислила около 7 млн рублей в дочерние организации. В результате незаконных действий нескольким предприятиям Крыма причинён материальный урон в крупном размере, общая сумма которого составила около 26 млн рублей», — сообщили в пресс-службе.

Следственным отделом в отношении директора фирмы открыто уголовное дело за преднамеренное банкротство.

«Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до пятисот тыс. рублей до лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до двухсот тыс. рублей», — уточнили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля