Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым установили схему, по которой руководители одной из симферопольских фирм, осуществляющих деятельность в сфере морского пассажирского и грузового транспорта, увеличили неплатежеспособность предприятия, что привело к материальному ущербу в размере около 26 млн рублей. Про это сообщили в пресс-службе крымского МВД, сообщает издание «Крыминформ».

«Имея непогашенную кредиторскую задолженность перед несколькими поставщиками услуг, такими, как морские компании и порты, директор фирмы беспочвенно перечислила около 7 млн рублей в дочерние организации, – сказано в сообщении. – В результате незаконных действий нескольким предприятиям Крыма ненасён материальный урон в крупном размере, общая сумма которого составила около 26 млн рублей».

Следственный отдел управления МВД по Симферополю возбудил в отношение директора фирмы уголовное дело по статье 196 УК РФ (преднамеренное банкротство). Подозреваемой грозит от полумиллионного штрафа до шести лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля