Последние новости

Реклама

Керченский «Залив» изготовит металлоконструкции для ж/д подходов к Крымскому мосту

В прошлом году завод «Залив» выполнил работы по изготовлению500 т металлоконструкций для автодорожной части моста. В этом году предприятие взяло на себя обязательства по изготовлению мостовых металлоконструкций для железнодорожных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив. Общий вес конструкций будет составлять 1535 т, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Про это сообщает пресс-служба завода.

В спецификации к договору определено, что завод изготовит мостовые конструкции и их обеспечение – леерное, световое, перильное ограждения, служебные проходы, крепления коммуникаций, а также полное обеспечение дренажной системы.

Сейчас 80% от общего объёма металла прошли стадию порезки, в самом ближайшем времени корпусообрабатывающее производство предприятия завершит порезку оставшегося объёма.

Целиком изготовлены и окрашены два пролетных строения из запланированных четырех. Запланировано, что до конца февраля четыре пролетных строения длиной 33, 6 м каждое будут отгружены заказчику. В общем в первой партии планируется изготовить 1190 т мостовых конструкций, общим метражом 64 м. Сдать этот объём работ заводчане должны до конца апреля. Исполнение второй партии – 345 т должно быть завершено до середины июня.

«Именно по этой причине сейчас в цехах предприятия идёт активная работа. Так, в цехе №22 ведётся работа по изготовлению необходимого навесного оборудования и сверловке накладок. В сборочно-сварочном цеху лучшие бригады обеспечивают сборку, сварку и установку продольного набора, параллельно выполняется сборка части металлоконструкций. Огромный объём работ по сверловке мостовых конструкций выполняют и специалисты механомонтажного цеха. Стоит отметить, что работы организованы в двухсменном режиме», — пишет пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля